Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно

Юридические мероприятия

январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь


http://www.bi-aspekt.ru

19 Ноября 2013
Москва, Ленинградское шоссе д.16, стр.3

Россия
  Москва

Организатор:
ООО УЦБА
495 517-15-97

Кадровая документация: как избежать штрафных санкций

Лектор Зуйков Александр - Юрист-консультант по вопросам трудового законодательства, преподаватель.

Цель: изучить общие основания прекращения трудового договора, особенности сокращения штатов для отдельных категорий работников.
Цель семинара рассмотреть кадровую документацию, предъявляемую в ходе проверки; получить разъяснения последних изменений законодательства, влияющих на документирование трудовых отношений; изучить и проанализировать типичные ошибки ведения кадровой документации.

Целевая аудитория:
кадровые работники; менеджеры отделов персонала; руководители организаций; бухгалтеры и другие работники, ведущие кадровое делопроизводство в организации

Программа:
1. Нормативные акты необходимые в деятельности специалиста по кадрам.
2. Перечень рекомендуемых, а также перечень обязательных документов требуемых трудовой инспекцией. Сроки хранения документов.
3. Правильное оформление документов связанных с приемом на работу: заключение трудового договора, необходимые документы для трудоустройства. Особенности оформления отдельных категорий работников (несовершеннолетние, беременные, иностранцы). Контроль наличия у работника периодов государственной и муниципальной службы. Порядок и сроки уведомления. Разбор типичных ошибок.
4. Предоставление отпусков работникам – ошибки, которые нельзя допускать: Расчет стажа дающего права на отпуск. График отпусков как козырь в руках работодателя. Разделение отпуска на части, Перенос отпусков на следующий год. Предоставление отпусков совместителям. Компенсация за неиспользованный отпуск.
5. Оформление прекращения трудового договора минимизируя возможные риски. Перечень ошибок, которые допускать нельзя (срочный трудовой договор, дисциплинарные взыскания, сокращение штата).
6. Типичные ошибки при оплате труда: Сроки выплаты зарплаты и отпускных. Нюансы оформления выплаты зарплаты на банковскую карточку. Работа в ночное время, а также в выходные и праздничные дни, Удержание из зарплаты работника, Ответственность за нарушения сроков выплаты зарплаты. Табель учета рабочего времени.
7. Рассмотрение ошибок связанных с ведением трудовых книжек: Кем приобретается трудовая книжка. Как оформить смену фамилии работника. Что делать если работник требует трудовую книжку для пенсии. Как и сколько хранить трудовую книжку. Действия которые нужно произвести если в день увольнения работник не получил трудовую книжку.
Встречаем государственного инспектора труда: секреты дипломатии.

Цена: 7600 руб.