Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно

Юридические мероприятия

январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь


http://www.bi-aspekt.ru

20 Ноября 2013
г. Москва, м. Первомайская, ул. Ср. Первомайская, д.3

Россия
  Москва

Организатор:
ООО УЦБА
495 517-15-97

Изменения трудового законодательства. Кадровые решения с применением ТК – соблюдение интересов работодателя

Лектор Зуйков Александр - Юрист-консультант по вопросам трудового законодательства, преподаватель.

Цель: изучить общие основания прекращения трудового договора, особенности сокращения штатов для отдельных категорий работников.

Программа:
1. Изменения вносимые в Трудовой Кодекс РФ и нормативные акты по труду - Дистанционные работники, законодательство по Охране труда, новые основания увольнения работников. Оплате труда – новые векторы развития трудового законодательства,
2.Трудовой договор: все по закону.
Заключаем трудовой договор. Документы, без которых не трудоустроиться. С кем и какой заключать договор - срочный или на неопределенный срок. Как законно заключить срочный трудовой договор, если очень хочется. Как эффективно принять на работу пенсионера, студента. Обязательные условия трудового договора, как блюстители интересов работодателя. Нюансы применения условий договора: должностной инструкции, оплаты труда, места работы, характера работы. Устанавливаем работнику испытательный срок, что необходимо учесть.
3.Оплата труда – Кнут и пряник работодателя.
Какой МРОТ платить: региональный, федеральный, отраслевой. Оплата труда в ночное время, а также в выходные и праздничные дни. Как правильно оформить выплату зарплаты на банковскую карточку и не допустить ошибок. Сроки выплаты зарплаты. Вводим градацию должностей, устанавливаем надбавки, доплаты, премии. Что лучше оформить совместительство или совмещение и как это осуществить. Неполное рабочее время – выгода для работодателя. Задержка зарплаты всегда ли можно привлечь к ответственности работодателя.
4.Ежегодно оплачиваемый отпуск – соблюдение интересов работодателя.
Как оформить график отпусков. Кто и когда имеет право на отпуск. Как осуществить разделение отпуска на части или его перенос. Как отстоять интересы работодателя по времени использования отпуска. Отпуск с последующим увольнением.
5. Заключение договоров полной материальной ответственности.
Когда наступают случаи полной материальной ответственности.
Виды договора материальной ответственности: индивидуальный, коллективный. Когда и в каких случаях его заключать, Порядок возмещения причиненного ущерба. Типичные ошибки при заключении договоров о полной материальной ответственности и правила их исправления.
6. Проверка трудовой инспекции
Полномочия государственной инспекции труда. Причины проведения государственной инспекцией труда проверок в организациях. Виды проверок, Наиболее типичные требования. Документы, представляемые к проверке. Рекомендации по взаимодействию сотрудников кадровой службы с проверяющими. Ответственность работодателя за нарушение норм трудового законодательства. Должностные лица, к которым могут быть применены санкции. Сроки давности: за какие периоды времени могут быть проверены документы кадровой службы.