Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно

Юридические мероприятия

январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь


http://www.bi-aspekt.ru

05 Декабря 2013
Москва, Ленинградское шоссе д.16, стр.3

Россия
  Москва

Организатор:
ООО УЦБА
495 517-15-97

Практическое составление отчета о движение денежных средств

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерии, финансовых директоров, руководителей компаний.

Семинар ведет: Даценко Александр Васильевич – независимый консультант, аудитор (стаж практической работы по МСФО более 15 лет), начальник отдела МСФО аудиторской фирмы, тренер по обучению персонала по МСФО в ОАО «ЛукОйл», в УМЦ заслуженного профессора МГУ А. Д. Шеремета. Квалификация: Diploma in International Accounting Standards from Institute of Financial Accountants, U.K., Квалификация Международной Ассоциации Присяжных Сертифицированных бухгалтеров АССА — DIPIFR.

Программа семинара:

Отчет о движении денежных средств - финансовый отчет, который показывает все поступления денежных средств как от обычной операционной деятельности, так и из других, в т.ч. инвестиционных, источников, а также все расходы денежных средств на оплату бизнес-операций и инвестиции во время отчетного периода. По существу, отчет показывает откуда сколько денег поступает и куда они уходят за определенный период.

Самое ценное в отчете, это прямой ответ на вопрос: откуда деньги поступают и на что они расходуются? Большой плюс и в том, что отчет содержит оперативную информацию - сформировать его можно сразу после того, как были зарегистрированы банковские и кассовые операции. В плане финансового анализа отчет полезен для оценки жизнеспособности бизнеса в краткосрочном периоде, в частности, для определения способности платить по счетам.

Есть два подхода к составлению отчета о движении денежных средств - прямой и косвенный. При расчете прямым способом информация собирается непосредственно из первичных документов, или данных бухгалтерского учета, или самый приятный вариант - отчет формируется программой, в которой своевременно регистрируется информация о хозяйственных операциях, в т.ч. платежах. Косвенный метод можно применить, если на момент составления отчета рассчитаны балансы на начало и конец периода, и составлен отчет о прибыли и убытках за этот период.

КАК БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО СОСТАВИТЬ ОТЧЕТ О ДВИЖЕНИИ СРЕДСТВ?

На семинаре предлагается методика составления Отчета о движении денежных средств с помощью таблиц. Она позволяет любому бухгалтеру справиться с поставленной задачей за очень короткий промежуток времени.


1. Понятие денежных средств и их эквивалентов.
2. Порядок разнесения денежных потоков по видам деятельности ОДДС.
3. Модель построения ОДДС. Влияние на ОДДС:
• основных средств;
• инвестиций;
• запасов;
• дебиторской и кредиторской задолженности;
• инвестиций;
• финансовых инструментов;
• аренды;
• эмиссии акций.
4. Решение практической задачи по составлению ОДДС через таблицы.

Для профессиональных бухгалтеров – возможно получение сертификата идущего в зачет ежегодного повышения квалификации!

Стоимость участия: 9900 рублей.