Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно

Юридические мероприятия

январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь


http://www.bi-aspekt.ru

03-10 Января 2014
Париж

Франция

Организатор:
ООО УЦБА
495 517-15-97

Последние изменения законодательства и судебная практика. Как они повлияют на схемы оптимизации налогообложения

Семинар ориентирован на финансовых директоров и руководителей компаний, собственников бизнеса, главных бухгалтеров, налоговых юристов, специалистов по налоговому планированию.

Программа семинара:

1. Новый «антиотмывочный» закон № 134-ФЗ от 28.06.2013 г.: легализация сложившейся ранее практики и негативные новации.
2. НДС и налог на прибыль. Практика применения новых правил трансфертного ценообразования.
3. Страховые взносы и НДФЛ. Ситуация со страховыми взносами для ИП в 2013-14 гг. Судьба льгот по страховым взносам для субъектов спецрежимов. Взносы с выплат нерезидентам.
4. Налог на имущество организаций: изменения в части движимого имущества и как ими воспользоваться. Способы безналоговой передачи основных средств на баланс другой организации или физическому лицу. Перспективы введения налога на недвижимость.
5. Специальные налоговые режимы. Новая патентная система налогообложения, плюсы и минусы по сравнению с существовавшим ранее в рамках УСН патентом. Добровольность ЕНВД. «Незаметное» возвращение коэффициента-дефлятора и другие изменения.
6. Судебная практика: наиболее громкие дела. Прецендентное решение ВАС по делу «Металлургсервиса».
7. Новый закон о бухгалтерском учете: что изменилось с точки зрения налоговых схем. Бухучет для ИП.
8. Изменения в порядке зачисления денег на счет физлица за рубежом (ст. 15.25 КоАП), как на них реагировать.
9. Планируемые изменения налогового законодательства в 2014 г как к ним подготовиться.

Возможно получение сертификата о 40-часовом ежегодном повышении квалификации для профессиональных бухгалтеров!

Программа пребывания во Франции(«Париж исторический») 5 экскурсий
8 дней /7 ночей

День 1-й
Прибытие в Париж. Встреча с гидом в аэропорту.
Трансфер в отель. Размещение. Семинар.

День 2-й
Завтрак в отеле.
Обзорная автобусная экскурсия по Парижу. Включает осмотр основных достопримечательностей Парижа с остановками в Люксембургском саду и у Дома Инвалидов.
Экскурсия познакомит вас с историей этого вечно молодого двухтысячелетнего города и позволит оценить его разнообразие и гармоничность. В ходе экскурсии Вы увидите основные исторические и архитектурные памятники Парижа, такие как Дворец правосудия, Консьержери, Сорбонну, Люксембурский сад, Пантеон, Площадь Согласия, Елисейские поля, Триумфальную арку, Трокадеро, Эйфелеву башню, Марсово поле, Ансамбль Инвалидов, Мост Александра III, Малый и Большой дворцы, Вандомскую площадь, церковь Святой Магдалины, Старую Парижскую Оперу и Площадь Бастилии, новый современный центр Ла Дефанс.

День 3-й
Завтрак в отеле. Семинар.
Посещение музея парфюмерии «Фрагонар» и международного центра бриллиантов «Lorenzi».

День 4-й
Завтрак в отеле. Семинар.
Посещение магазина беспошлинной торговли «KAM’S».

День 5-й
Завтрак в отеле. Семинар.
Пешеходная экскурсия на Монтмартр с посещением базилики Сакрэ Керр.
Пешеходная экскурсия по Латинскому кварталу с посещением Собора Парижской Богоматери часовни Сен - Шапель. Cамостоятельное посещение музей Консьержери.
Монтмартр - один из самых живописных и любопытных районов Парижа. В течение всего Х1Х и начала XX веков он был своего рода Меккой богемного мира. С бульваров, проходящих прямо у подножья Монмартского холма и известных под названием "района красных фонарей", вы пройдёте по местам, где находились мастерские художников и их излюбленные рестораны, увидете церковь Святого Петра на Холме - Сакрэ Кёр и саму площадь Холма с её художниками и шаржистами, с прилегающими улочками, где в каждой вывеске, в каждой репродукции оживает уникальная история Монмартра.
Мы предлагаем вам прогулку по одному из самых живописных кварталов Парижа «Латинскому кварталу». Экскурсия начнется от знаменитого Собора Парижской Богоматери, свидетеля легендарных событий французской истории. В этом соборе служили мессу по случаю бракосочетания королевы Марго с будущим королем Франции Генрихом IV. В нем же три столетия спустя короновали Наполеона Бонапарта.
Пройдя по узким средневековым улочкам (в Латинском квартале находится самая узкая улица Парижа), мимо книжных лавок, кафе и ресторанчиков, вы окажетесь перед оградой бывшего монастыря Клюни – одного из крупнейших религиозных и духовных центров прошлого. Последним этапом вашей экскурсии станет университет Сорбонна, с которого в свое время началась история Латинского квартала. Студенты, жившие подле Сорбонны, говорили на общем для всего средневекового студенчества языке – латыни. В этом квартале они учились, гуляли, дружили, любили. С той поры и до наших дней в Латинском квартале царит неповторимая атмосфера веселья и юности, которая никого не оставит равнодушным.

День 6-й
Завтрак в отеле. Семинар.
Пешеходная экскурсия по историческому району Марэ.
По желанию пешеходная экскурсия в Лувр и сад Тюльери.
В сопровождении квалифицированного гида вы посетите бывшую королевскую резиденцию, ставшую сегодня одним из крупнейших музеев мира. Из старых дворцовых помещений Лувра наибольший интерес представляет галерея Апполона и зал Кариатид. История возникновения музея связана с Великой французской революцией. В основу коллекции легли бывшие королевские собрания, а также коллекции монастырей и частных лиц. Наполеон расширил и обогатил музей археологическими находками, собранными во время военных компаний. Среди наиболее известных экспонатов Лувра - Венера Милосская, Мона Лиза, Ника Самофракийская, полотна Рубенса, Рембрандта, Ботичелли.
После экскурсии в Лувр вас ждет осмотр сада Тюильри, разбитый знаменитым садовником-декоратором Ленотром. В старину здесь добывали глину для черепицы – по-французски «тюиль»,- откуда и возникло название сада. В саду находятся два павильона – «Оранжери» и «Зал для игры в мяч», в одном из которых выставляется панно Клода Моне « Кувшинки ».

День 7-й
Завтрак в отеле.
Экскурсия в усыпальницу Наполеона (самостоятельное посещение с аудио гидом на русском языке).
Пешеходная экскурсия в музей д’Орсэ

День 8-й
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.
Базовая стоимость на одного человека: 68500 рублей при двухместном размещении. За одноместное размещение – доплата 9000 рублей. Затраты на поездку принимаются на расходы при налогообложении прибыли.

В стоимость программы включено:

•Обучение по программе семинара (слушатели обеспечиваются информационно-методическими материалами, письменными принадлежностями. По окончании занятий выдается сертификат о повышении квалификации по данной теме)
•Авиаперелет Москва - Париж – Москва.
•Оформление визы.
•Размещение в отеле.
•Питание – завтраки.
•5 экскурсий по программе с русскоговорящим гидом.
•Транспортное обслуживание по программе.
•Медицинская страховка.

В стоимость программы не включено:
•Входные билеты в музеи.
•Дополнительные экскурсии.