Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно

Юридические мероприятия

январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь


http://www.bi-aspekt.ru

27 Января 2014
Москва ленинградское шоссе д.16 стр3

Россия
  Москва

Организатор:
ООО УЦБА
495 517-15-97

Пенсионная реформа и страховые взносы в ПФР

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерии, юристов, финансовых директоров, руководителей компаний.

Семинар ведет: Климова Марина Аркадьевна – независимый налоговый консультант, кандидат экономических наук, автор более 70 книг и многочисленных статей по проблемам бухгалтерского учета и налогообложения, в том числе, книг «Средний заработок, включая отпускные и больничные, - по-новому», «Уплата пенсионных взносов с 2011 года. Новшества в персонифицированном учете и контроле», «Иностранные работники в России: законодательные новации в правах и возможностях», «Защита прав налогоплательщиков при налоговом и государственном контроле», «Ведение кассовых операций: правила, типичные ошибки, контроль», «Автомобиль в организации: новации в регистрации, налогообложении, страховании», «Упрощенная система налогообложения: правовая основа, бухгалтерский учет, налоговая отчетность, перспективы развития», «Учет и налогообложение расходов на рекламу», «Постатейный комментарий к Трудовому Кодексу», «Постатейный комментарий к НК РФ» и др.

Программа семинара:

1. Начало большой пенсионной реформы: чего ждать гражданам в целом и каждому в отдельности? Кого коснется реформа, для кого она во благо, кто пострадает? Что будет с пенсионными отчислениями граждан за 2014 год? Что будет с имеющимися на лицевых счетах пенсионными накоплениями? Какова судьба системы софинансирования накопительной части пенсии?
2. Страховая пенсия, накопительная пенсия: новые понятия в российском пенсионном законодательстве. Виды страховых пенсий и условия их назначения и выбора. Что такое фиксированная выплата к страховой пенсии? Нужна ли Вам накопительная пенсия и будете ли Вы иметь на нее право?
3. Как реформа коснется тех, кто начал свою трудовую деятельность до 2015 года? Трансформация пенсионных прав.
4. Как реформа коснется нынешних пенсионеров, в т.ч. работающих?
5. Как будут назначаться пенсии по инвалидности, потере кормильца, досрочные пенсии, пенсии за выслугу лет, пенсии многодетным родителям и родителям детей-инвалидов?
6. Что будет с пенсиями индивидуальных предпринимателей?
7. Определение застрахованным лицом варианта пенсионного обеспечения: все подробности и варианты. Стоит ли передавать свои накопления НПФ или управляющей компании, когда надо принять решение и как изменится законодательство о негосударственном пенсионном страховании в ближайшее время? Как страхователю оформить свой выбор, что делать, если потом передумал?
8. Новая пенсионная формула: какие факторы повлияют на размер пенсии гражданина? Пенсионные коэффициенты. Каковы минимальная и максимальная страховые пенсии?
9. Повлияют ли на размер пенсии большая зарплата или работа в нескольких местах?
10. Сколько надо отработать, чтоб получить право на страховую пенсию? Какие периоды, кроме рабочих лет, зачитываются в страховой стаж? Будут ли учитываться при назначении пенсии служба в армии, учеба в ВУЗе, отпуск по уходу за ребенком и т.п.? Что получит гражданин при недостаточном стаже?
11. Стоит ли откладывать выход на пенсию, учитывая премиальные коэффициенты?
12. Будет ли пенсия индексироваться в дальнейшем? Может ли пенсия быть пересчитана?
13. Имеют ли право на пенсию иностранные граждане и как за них платить взносы работодателю?
14. Новые тарифы страховых взносов. Скажутся ли тарифные льготы страхователей на пенсиях их работников?
15. Что будет с предельной величиной базы по страховым взносам в ближайшие годы?
16. Порядок исчисления страховых пенсионных взносов, использование льгот
17. Порядок уплаты взносов за «молчунов» и тех, кто сделал выбор в пользу НПФ или управляющей компании
18. Отчетность перед ПФР: каких новшеств ждать?


Для профессиональных бухгалтеров – возможно получение сертификата идущего в зачет ежегодного повышения квалификации!

Стоимость участия: 8900 рублей.

В стоимость включены раздаточные материалы по теме семинара, питание, комплекты для записей.

Скидки: более одного участника от компании – скидка 10%, постоянным клиентам компании – скидка 20%.