Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно

Юридические мероприятия

январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь


http://www.bi-aspekt.ru

02 Октября 2014
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 12 стр.10

Россия
  Москва

Организатор:
ООО УЦБА
495 517-15-97

Что нам готовит трудовое законодательство: На что обратить внимание, а на что просто не тратить время работодателю

Лектор Кофанов Дмитрий Иванович - автор и ведущий семинаров по вопросам кадрового делопроизводства и трудового законодательства. Практикующий юрист. Консультант. Генеральный директор компании NS Consulting.

Практический семинар
В конце 2013 – начале 2014 года в Трудовой Кодекс РФ было внесено множество значительных изменений. На данном семинаре автором рассматриваются важнейшие поправки в трудовое законодательство, принятые за последнее время, а также освещается ряд законопроектов, планируемых к принятию в 2014-2015 годах.

Данный семинар будет полезен сотрудникам отдела персонала, а также юристам российских и зарубежных компаний.

Программа:
1. Специальная оценка условий труда в 2014 году
• Методика проведения специальной оценки условий труда, Классификатор вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению. Особые условия проведения оценки для некоторых категорий рабочих мест.
• Результаты проведения специальной оценки условий труда
• Льготы для не вредных производств. Льготы для вредных производств. Установление дифференцированного дополнительного тарифа по взносам страхователей в ПФР по результатам специальной оценки условий труда. Механизм возмещения денежных средств на проведение специальной оценки условий труда.
2. Ответственность за нарушение законодательства об охране труда в 2014 году
• Ответственность работодателей и должностных лиц организаций за нарушение правил охраны труда, необеспечение работников средствами индивидуальной защиты, нарушение процедуры, либо непроведение оценки условий труда. Порядок привлечения к дисциплинарной ответственности. Материальная ответственность. Виды административных наказаний. Уголовная ответственность за нарушение правил охраны труда.
3. Изменения в порядок расчета среднего заработка для оплаты отпусков, ограничение размеров выходных пособий руководителям, заместителям и главным бухгалтерам государственных корпораций, оплата проезда к месту проведения отпуска работникам Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
4. Новое в миграционном законодательстве.
• Изменения порядка пребывания на территории РФ. Новые правила приема на работу иностранных работников, оформление патентов и иных документов для работы на территории РФ. Новое в оформлении трудовых отношений.
5. Особенности выплат компенсации при увольнении отдельных категорий работников. Выплата компенсации при соглашении сторон, при сокращении штатов, ликвидации. Правовые и налоговые аспекты.
6. Работа в выходные дни.
• Государственные и национальные праздники субъектов РФ. Особенности привлечения к работе, оплата, предоставление дополнительных дней отдыха. Подсчет нормы рабочего времени при суммированном учете. Гарантии, связанные с нерабочими праздничными днями, для отдельных категорий работников
7. Заемный труд. Новая глава в Трудовом Кодексе РФ.
• Особенности предоставления работников в «аренду» к другому работодателю. Особенности заёмного труда. Права и обязанности сторон. Договоры о предоставлении персонала. Российский рынок лизинга персонала, преимущества этих сделок, их юридические аспекты.
8. Ответственность за нарушение законодательства о труде с 2015 года.
• Новые санкции и основания для привлечения к административной и уголовной ответственности. Новые основания для привлечения к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. Новые санкции за нарушение трудового законодательства. Изменения в Уголовный кодекс в связи с нарушениями норм охраны труда.
9. Новое в регулировании труда беременных женщин и лиц с семейными обязанностями
10. Новое в полномочиях Государственной Инспекции Труда при проведении проверок. Признание гражданско-правовых отношений трудовыми. Методика проверок в 2015 году.

Стоимость участия: 8900 рублей.