Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно

Юридические мероприятия

январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь


http://www.bi-aspekt.ru

06-13 Декабря 2014
Париж

Франция

Организатор:
ООО УЦБА
495 517-15-97

Основные изменения законодательства, вступающие в силу в 2015 году. Обновленный НДС, налог на прибыль, налог на имущество, НДФЛ, УСН, страховые взносы Налоговое администрирование 2015года.

Какие плюсы и минусы несет Распоряжение Правительства РФ от 10.02.2014 N 162-р <Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Совершенствование налогового администрирования">Особенности принятой с 10 февраля 2014 года дорожной карты Правительства на 2014 -2015 гг ( новый НДС. Налог на прибыль, бухучкт и т. д.)Все новинки изменений по уплате налогов и отчётности с 1 января 2015 года, в том числе принятые законами марта-апреля 2014 года.
Упростят ли очередные поправки в НК РФ жизнь налогоплательщиков в 2015 году.
Способы сближения бухгалтерского и налогового учета в 2015 году закрепленные законодательно.
Упрощение заполнения форм налоговой отчетности и правил представления первичной документации.
Новое в законодательстве о бухучете с 2015 года Новые стандарты бухгалтерского учета и когда их применять
Новый порядок проведения проверок со стороны налоговиков всех уровней, вступающий в силу с 1 января 2015 года: к чему быть готовым. Как налоговики будут выявлять расхождения налоговых деклараций контрагентов с 2015 года и новые требования проверяющих при расхождении деклараций контрагентов Новые основания для истребования документов Проведение осмотра территорий, помещений и предметов в ходе камеральной проверки НДС.
Новые поправки для НДС вступившие в силу с 1 июля 2014 году Новый момент определения налоговой базы по НДС при реализации недвижимости Замена понятия "суммовые разницы в части" термином "разницы в сумме"
Выгодные и невыгодные поправки по НДС для всех организаций , которые надо будет применять в работе с 1 января 2015 года Уплата НДС в условиях запрета оптимизации налогообложения . Налоговая и уголовная ответственность за применение в 2015 году обнальных схем. Измененный ход камеральной проверке по НДС ( ужесточение камеральных проверок по НДС и новые права и требования проверяющих ) Новые требования к декларации НДС с 2015 года и неограниченное количество данных из книг покупок и продаж
Что таит в себе возможность не вести журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур
Что влечет за собой отмена «суммовых разниц» с точки зрения НДС Изменение сроков представления в налоговые органы декларации по НДС:
Какие новые возможности предоставляются налогоплательщиков НДС с 2015 года
--по взаимному согласию сторон сделки не составлять счета-фактуры лицам – неплательщикам НДС, а также освобожденным от обязанностей налогоплательщика НДС;
--вносить в счет-фактуру, не меняя утвержденной формы, дополнительную информацию, в том числе реквизиты первичного документа; --принимать к вычету НДС за налоговый период, в котором товары (работы, услуги) приняты на учет на основании счетов-фактур, полученных покупателем по истечении этого периода, но до срока представления налоговой декларации за указанный налоговый период, либо за период, в котором получены счета-фактуры. --Можно ли выставлять счета-фактуры раз в месяц? Позиция ФНС России относительно исправленных УПД . Появление новой формы универсального корректировочного документа
Откорректированный налоговый учет внешнеторговых сделок с 2015 года
Уточненный налог на прибыль в 2015 году
Что такое курсовая разница и как ее считать с 1 января 2015 года Самостоятельный порядок признания рассматриваемых расходов с 2015 года Новое решение проблемы реализации неамортизируемого имущества, полученного безвозмездно Отмена метода оценки ЛИФО Новый подход к реализации договоров уступки права требования
Что необходимо подкорректировать в учетной политики на 2015г
Особенности налогообложения организаций при работе с Крымом.( НДС , налог на прибыль) Новый налог на недвижимость 2015 (ставка, расчет)
Что ждет «упрощенцев» в 2015 году Какая сумма дохода позволит перейти на УСН с 2015 года Уплата нового налога на имущество с 2015г Изменение порядка учета расходов «упрощенцем»
НДФЛ в 2015 году. Какие изменения? Новые сроки сдачи отчетности по НДФЛ , новые инвестиционные вычеты
Что изменилось в налогообложении сделок между взаимозависимыми лицами в 2015г и вопросы самостоятельной корректировки налоговой базы по НДС и налогу на прибыль. Новый порядок учета кассовых операций и новые ограничения Центробанка по наличным расчетам
Изменения по страховым взносам на 2015 год предельная сумма для страховых взносов в 2015 году, новые требования к представлению электронной отчетность в государственные внебюджетные фонды, сроки продления выездной проверки плательщика взносов , правила рассрочки по уплате страховых взносов.
Для профессиональных бухгалтеров – возможно получение сертификата идущего в зачет ежегодного повышения квалификации!

Возможно получение сертификата о 40-часовом ежегодном повышении квалификации для профессиональных бухгалтеров!