Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно

Юридические мероприятия

январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь


http://www.bi-aspekt.ru

17 Ноября 2014
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 12 стр.10

Россия
  Москва

Организатор:
ООО УЦБА
495 517-15-97

Пенсионная реформа и страховые взносы в ПФР: всё по-новому в 2015 году.

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерии, юристов, финансовых директоров, руководителей компаний.

Семинар ведет: Климова Марина Аркадьевна – независимый консультант-практик по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения и трудового права. Опыт консультирования более 14 лет. Кандидат экономических наук. Автор более 80 книг и более 300 публикаций, включенных в правовую базу системы «КонсультантПлюс», более 60 публикаций, включенных в правовую базу системы «Гарант».

Программа семинара:

1. Вступают в силу новые законы «О страховых пенсиях» и «О накопительной пенсии»: что ждет россиян?
2. Как реформа коснется:
• тех, кто начал свою трудовую деятельность до 2015 года (трансформация пенсионных прав);
• нынешних пенсионеров, в т.ч. работающих;
• индивидуальных предпринимателей;
• госслужащих.
3. Как по-новому рассчитываются пенсии? От чего будет теперь зависеть размер Вашей пенсии и как Вы можете на него повлиять? Новая пенсионная формула. Пенсионные коэффициенты. Каковы минимальная и максимальная страховые пенсии? Повлияют ли на размер пенсии большая зарплата или работа в нескольких местах? Стоит ли откладывать выход на пенсию, учитывая премиальные коэффициенты?
4. Будет ли повышаться пенсионный возраст?
5. Что входит в страховой стаж по новым правилам? Будут ли учитываться при назначении пенсии служба в армии, учеба в ВУЗе, отпуск по уходу за ребенком и т.п.? Что получит гражданин при недостаточном стаже?
6. Будет ли пенсия индексироваться в дальнейшем? Может ли пенсия быть пересчитана?
7. Досрочные профессиональные пенсии: кто имеет на них право по новым правилам и что требуется от работодателя? Как правильно и за кого платить дополнительные страховые взносы в ПФР? Как определяется класс вредности на рабочем месте сотрудника и всегда ли именно этот фактор будет определяющим?
8. Имеют ли право на пенсию иностранные граждане и как за них платить взносы работодателю? Ситуация резко меняется в 2015 году
9. Предельная величина облагаемой базы в 2015 – 2021 гг.: нас ожидает резкий рост, но вырастут ли в связи с этим пенсии?
10. Тарифы страховых взносов. Скажутся ли тарифные льготы страхователей на пенсиях их работников?
11. Порядок исчисления страховых пенсионных взносов, использование льгот, нюансы отчетности перед ПФР и новый порядок контроля в 2015 году


Стоимость участия: 8900 рублей.