Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно

Юридические мероприятия

январь
февраль
март
апрель
май
июнь
июль
август
сентябрь
октябрь
ноябрь
декабрь


http://

03-04 Октября 2016
Спб, ул. Чайковского, д.46-48

Россия
  Санкт-Петербург

Организатор:
АНО "ЦДПО"
8(812)2737703

Управление закупками в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ

Семинар ведет: Емцова Оксана Анатольевна – к. э. н., член рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам совершенствовании государственных закупок и государственных инвестиций. Эксперт Национальной ассоциации институтов госзакупок, сертифицированный специалист Туринского центра Международной организации труда по программе «Public procurement» (управление государственными закупками) Обладает большим стажем практического сопровождения конкурсов и проведения экспертиз правомочности, правоспособности и финансовой устойчивости конкурсных заявок.

Программа семинара:
Организационные вопросы для перехода ГУП и МУП на 44-ФЗ.
Назначение контрактного управляющего/формирования контрактной службы. Необходимость повышения квалификации должностных лиц, занятых в закупочной деятельности организации. Регистрация в Единой информационной системе (ЕИС) по 44-ФЗ. Применение электронной подписи, выданной Федеральным Казначейством. Формирование закупочных комиссий. Требования к членам комиссий. Функции и ответственность членов комиссии.

Общие принципы размещения заказов для государственных и муниципальных нужд. Планирование при размещении государственных заказов. Меры по предотвращению коррупции в системе размещения государственных и муниципальных заказов. Планы закупок и планы-графики. Нормирование: нормативные затраты и требования к товарам, рабат и услугам. Понятия и функции: контрактный управляющий и контрактная служба.

Нормативная правовая база размещения государственных заказов
Действующая российская нормативная правовая база, регламентирующая размещение государственных и муниципальных заказов, включая: Гражданский кодекс Российской Федерации, Бюджетный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Нормативные правовые акты, принятые в развитие 44-ФЗ.

Процедуры размещения заказов
Технология проведения открытых конкурсов. Торги в форме конкурса. Понятия открытый и закрытый конкурс. Конкурс с ограниченным участием. Двухэтапный конкурс. Процедуры проведения. Правила оценки заявок на участие в конкурсе. Торги в форме аукциона. Понятия открытый и закрытый аукцион, аукцион в электронной форме. Схема проведения. Обзор электронных площадок. Размещение заказов посредством запроса котировок, запроса предложений, у единственного поставщика (подрядчика). Условия проведения процедур. Техническое задание: правила составления и определения лотов; указание товарных знаков; обязанность указания в техническом задании ссылок на СНиП, ГОСТ, ТУ; порядок определения объема закупаемых товаров, работ, услуг в случаях, когда определение такого объема затруднено (техническое обслуживание и ремонт техники, закупка расходных материалов, лекарственных средств и другие случаи).

Государственный контракт (договор)
Подготовка проекта государственного контракта. Бюджетно-правовые ограничения при формировании условий контрактов, при заключении, исполнении и прекращении контрактов. Способы и условия расторжения государственных контрактов. Возможные изменения. Приемочная комиссия. Экспертиза товаров, работ, услуг. Основания для изменения контракта. Расторжение контракта. Односторонний отказ от исполнения контракта. Реестр контрактов.

Контроль в системе размещения заказов.
Порядок разрешения конфликтов при размещении заказов. Обжалование действий (бездействий) сторон. Виды ответственности заказчика. Административная ответственность: статьи и основания для применения.

Участники семинара получают полный комплект раздаточных материалов и именной сертификат об участии.

Стоимость участия: 15 250 руб., для членов СПб ТПП – 13 950 руб. (НДС не обл.)
При участии 2-х и более сотрудников от организации - 10 % скидка.
В стоимость участия включены обед и кофе-паузы.