Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

28 июля 2015 Наталия, г.Новосибирск

Здравствуйте! Сдала в магазин 18 июля босоножки, купленные год назад, т. к.оторвались ремешки в пяточной части, хотя обувь была в употреблении не более 5 раз. На 3 день товаровед позвонила и предложила отремонтировать босоножки за счет магазина. На 28 июля товаровед уведомила меня по телефону об отказе возврата денег за босоножки, так как экспертиза не выявила производственный брак, озвучила сумму в 500 руб. за устную форму экспертизы и 1500 руб. за письменную форму.Еще сказала, что по почте отправили мне отказ в возврате денег.
Я хочу провести независимую экспертизу.Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Мне сначала оформить претензию(где? в магазине или обратиться в отдел по защите прав потребителей?) или провести экспертизу?

ответить

Ответы консультантов
29.07.15Отвечает консультант Ермоленко Виталий Викторович из компании «Архипова и партнеры»Без экспертизы будет сложнее взыскать сумму покупки и морального вреда за понесенные неудобства.И зачем вы согласились на ремонт обуви, надо было сразу возвращать некачественный товар